Приоритет 2030
Логотип

ПИМУ вошёл в топ 10% лучших университетов мира и стал вторым среди медвузов России по результатам глобального агрегированного рейтинга best.edu

Глобальный агрегированный рейтинг best.edu учитывает позиции вузов по 12 международным рейтингам и 2 российским. Приволжский медицинский университет | ПИМУ вошел в топ 10% лучших университетов мира, поднявшись при этом с 16 на 5 строчку по сравнению с прошлым годом среди российских вузов в этом сегменте. Строчками ниже оказались такие знаменитые вузы как, например, МГИМО, РЭУ им. Г.В. Плеханова, РАНХиГС и другие.

Среди медицинских вузов ПИМУ оказался на втором месте после Сеченовского университета. В группе топ 10% среди медицинских вузов за ПИМУ идут РНИМУ им. Н.И. Пирогова, СибГМУ, Курский ГМУ, Казанский ГМУ, Рязанский ГМУ, Самарский ГМУ, Уральский ГМУ и другие.

“Почему я всегда обращаю такое внимание на рейтинги? Потому что это независимая оценка нашего развития “со стороны”. В условиях санкционного давления не ухудшить позиции — уже отлично, а улучшить их — вдвойне результат. Результат нашей совместной работы! Спасибо вам за труд, веру в наши идеи и включенность в работу!” — сказал Николай Карякин, ректор ПИМУ.

 
picture

Подписывайтесь на наши социальные сети

  • 00
  • :
  • 00

ПИМУ

только что

Свежие новости университета

Будьте в курсе всех новостей.