Приоритет 2030
Логотип

Более 400 гостей посетили День открытых дверей лечебного и фармацевтического факультетов ПИМУ

В субботу, 13 апреля в учебном корпусе ПИМУ №2 состоялся День открытых дверей лечебного и профилактического факультетов. На него приехали более четырехсот будущих абитуриентов и их родителей. 

В начале мероприятия в Большом лекционном зале состоялась лекция заведующего кафедрой социально-гуманитарных наук Александра Александровича Мордвинова об истории становления и развития медицинского образования в Нижнем Новгороде. На официальной части мероприятия в Большом лекционном зале выступили деканы лечебного и фармацевтического факультетов: Егор Александрович Перевезенцев и Максим Алексеевич Мищенко соответственно. Они рассказали об особенностях учебного процесса, дисциплинах и ключевых навыках, которые получают студенты.

Также на встречу приехали представители реального сектора здравоохранения и фармации. Врач травматолог-ортопед, к.м.н., доцент кафедры травматологии, ортопедии и нейрохирургии, лауреат премии лучшим врачам России “Призвание” Роман Олегович Горбатов рассказал свою историю прихода в профессию и мотивации к развитию, достижении высоких результатов. А Наталья Сергеевна Иванченко, генеральный директор ООО “ЭВИНФАРМ”, провизор, сертифицированный коуч АСSTH ICF (Международный университет Global Coaching) рассказала о своем личном опыте. От простого фармацевта до провизора с  управленческим опытом более 25 лет в фармацевтических компаниях А5 group,  ВИТА, Максавит. Ирина Вячеславовна Спицкая представила один из вариантов трудоустройства провизоров — Центры контроля качества, научно-исследовательский центрах.

Руководитель Центра дополнительного и инновационного образования «МедУмники» Марина Сергеевна Пискунова представила дополнительные возможности ПИМУ для развития школьников. Анна Сергеевна Киселёва, ответственный секретарь приёмной комиссии, рассказала о приёмной кампании 2024 года и особенностях поступления в университет.

Завершая официальную часть мероприятия, студенты ПИМУ представили свои организации, такие как Профсоюз обучающихся, Студенческий совет и нижегородское отделение организации «Волонтёры-медики». Следующая часть, квест по основным лечебным и фармацевтическим дисциплинам и викторина по медицинским вопросам, прошла очень оживленно. Ребята с большим интересом и желанием участвовали в активностях.

Квесты по фармации проводили студенты 4 курса фармацевтического факультета под кураторством доцента кафедры управления и экономики фармации и фармацевтической технологии Алёны Анатольевны Пономаревой и доцента кафедры фармацевтической химии и фармакогнозии Ольги Александровны Воробьёвой. Абитуриенты на квестах научились определять лекарственные растительное сырье по специальной методике, изготавливать лекарственные препараты в условиях аптеки и провели контроль качества изготовленного лекарства

Квесты от лечебного факультета по лабораторной диагностике, первой доврачебной помощи, хирургическому лечению и реабилитации провели студенты старших курсов и ординаторы кафедр клинической лабораторной диагностики ФДПО и медицинской реабилитации. Проходя различные станции абитуриенты увидели целостную картину работы больницы, научились накладывать хирургические швы, действовать в экстренных ситуациях и делать расслабляющий массаж.

Цель проведения Дня открытых дверей факультетов — дать будущим абитуриентам более полное представление об университете и особенностях его обучения.

Следующее мероприятие планируется для стоматологического факультета и состоится в субботу, 20 апреля 2024 года, с 12:00 до 15:00 в Институте стоматологии ПИМУ по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Минина, 20а.

 

Подписывайтесь на наши социальные сети

  • 00
  • :
  • 00

ПИМУ

только что

Свежие новости университета

Будьте в курсе всех новостей.