Приоритет 2030
Логотип

В ПИМУ пройдет олимпиада по патологической анатомии

Олимпиада проводится в очной форме для студентов третьего курса лечебного, педиатрического факультетов и второго курса стоматологического, медико-профилактического факультетов, а также студентов ФММО Лечебное дело и Стоматология ПИМУ.

 

Дата и время проведения: 12 мая 2023 г. в 17.00

Форма проведение – очная

Язык олимпиады –русский

Место проведения ул. Родионова 190к.8, 3 этаж кафедра патологической анатомии

 

Члены Оргкомитета:

д.м.н. доцент Орлинская Н.Ю. (председатель), к.м.н. доцент Юнусова К.Э.

Методическая комиссия:

к.м.н. доцент Сумина Т.В., ассистент Гришин А.С.

Жюри:

ассистент Евсеева Ю.А., ассистент Московченко А.О.

Апелляционная комиссия:

Д.м.н., доцент Кузнецов С.С., к.м.н. Михайлова Е.М.

 

Регистрация участников проводится Оргкомитетом на сайте СНО кафедры патологической анатомии. Количество участников Олимпиады не менее 5 человек. К участию в Олимпиаде допускаются все желающие обучающиеся при отсутствии академической задолженности.

 

Задания Олимпиады включают:

– 1 тур. Тестирование, включает в себя 50 вопросов по общей и частной патологической анатомии, участникам предлагается выбрать один или нескольких правильных ответов. Тестирование проводится с использованием компьютера. Максимальное количество баллов - 50 (25 минут).

– 2 тур. Эссе по микропрепарату. Участникам предлагается сканированное изображение гистологических препаратов (по 2 препарата) из курса общей и частной патологической анатомии повышенной степени сложности. Максимальная оценка 20 баллов: при указании нозологической формы (5 баллов), типового патологического процесса (5 баллов), указания всех микроскопических изменений (5 баллов), исходов и прогноза (5 баллов). На выполнение заданий отводится 1 академический час (45 минут).

 

Победители и призеры Олимпиады определяются Оргкомитетом Олимпиады, решение оформляется протоколом. Победитель олимпиады освобождается от промежуточной аттестации по «Патологической анатомии» при отсутствии задолженности и наличии хорошей и отличной успеваемости с оценкой «отлично». Призеры Олимпиады получают дополнительный балл к промежуточной аттестации по «Патологической анатомии» при отсутствии задолженности и наличии хорошей и отличной успеваемости. Список победителей и призеров размещается на сайте Университета.

 
picture

Подписывайтесь на наши социальные сети

  • 00
  • :
  • 00

ПИМУ

только что

Свежие новости университета

Будьте в курсе всех новостей.