Приоритет 2030
Логотип

Развитие университета продолжается в его выпускниках!

Нам важно знать и учитывать их опыт и профессиональный путь.

В рамках Ассоциации выпускников пообщались с ведущим кардиологом мира, выпускницей НижГМА 1998 года Светлана Рейлли. Уже 16 лет она работает в университете Оксфорда. Зум прошел c аншлагом! Подключилось около сотни студентов и ординаторов.
Полтора часа общения пролетели незаметно, с интересом пересмотрел еще раз. Практически в каждой фразе Светланы звучат мысли, которые, уверен, откликаются в каждом из нас. «Всё хорошо, но чего-то не хватает». Такое сомнение беспокоит многих врачей, которые практикуют пять и более лет. Публикую запись зума, рекомендую всем, наверняка подчерпнете что-то полезное.

И еще один забавный парадокс, который знаком многим медикам. И я не исключение. Помните, как в студенчестве мы выбирали будущую специальность? «Всё, что угодно, лишь бы не….» И далее кто-то зарекался никогда не заниматься гинекологией, кто-то – абдоминальной хирургией или рентгенологией. Но судьба всегда распоряжается иначе. Так и Светлана Рейлле своим камнем преткновения в кардиологии всегда считала аритмии. Это и является её основным направлением научных исследований сейчас.
«Быть хорошим врачом недостаточно, нужно иметь стимул и драйв добиваться побед и достижений», - важный тезис встречи, который важен как для зарубежных, так и отечественных врачей.
И еще один совет от Светланы: «Учитесь составлять заявки на гранты». Рад, что в ПИМУ мы уделяем этому много внимания, есть специальные курсы для аспирантов и молодых ученых.
Пригласил Светлану и её учеников войти в редакционный совет нашего научного рецензируемого журнала «Современные технологии в медицине».

Наши выпускники – везде! До новых встреч!
Николай Карякин 
picture

Подписывайтесь на наши социальные сети

  • 00
  • :
  • 00

ПИМУ

только что

Свежие новости университета

Будьте в курсе всех новостей.