Приоритет 2030
Логотип

Подведены итоги первого регионального конкурса идей в сфере молодежных медицинских стартапов «Импульс М+»

25 мая в ПИМУ состоялся первый региональный конкурс идей в сфере молодежных медицинских стартапов «Импульс М+», организованный Лабораторией молодежного проектирования ПИМУ. С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Екатерина Донченко, руководитель отдела инновационного развития и трансфера технологий ПИМУ.

Конкурс проводился среди обучающихся образовательных организаций среднего и высшего образования Нижегородской области. Всего было представлено 15 проектов в двух номинациях: «Новые технологии» и «Добрые технологии».

В номинации «Новые технологии» победителями и призерами стали:


1 место. LightScope - ПИМУ.
2 место. Оптико-акустические технологии для экспериментальной медицины - Университет Лобачевского, ИПФ РАН.
3 место. Цифровая система мониторинга эмоционального состояния и дистанционной поддержки для людей с заболеваниями тревожно-аффективного спектра - ПИМУ.

В номинации «Добрые технологии»:


1 место. Мир Баланса - Университет Лобачевского.
2 место. Вдохни природу - Университет Лобачевского.
3 место. Вместе-спортивнее! - Университет Лобачевского.

- Конкурс ИМПУЛЬС М+ является начальной точкой в формировании экосистемы молодежного предпринимательства в нашем вузе. Уверены, что работа будет продолжена и мы вскоре увидим не только проекты, но и действующие стартапы в сфере медицины, - отметил ректор ПИМУ Николай Карякин.


Победители и призеры конкурса получили дипломы и сертификаты участников, возможность продолжить работу над реализацией проекта под руководством опытного наставника, а также подарки от партнеров конкурса.

Отметим, партнерами конкурса выступили: ООО "Нижегородская Фитнес Группа", Сеть клиник «Персона», АО «ПРОМИС», ПАО КБ «Центр-инвест».

 
picture

Подписывайтесь на наши социальные сети

  • 00
  • :
  • 00

ПИМУ

только что

Свежие новости университета

Будьте в курсе всех новостей.