Приоритет 2030
Логотип

ПИМУ вошел в первую лигу Национального агрегированного рейтинга 2024

Очередной, ставший по счету шестым, Национальный агрегированный рейтинг опубликован сегодня 12 марта. В нем Приволжский исследовательский медицинский университет расположился на пятой строчке подведомственных Минздраву РФ вузов, попав в первую лигу и топ-100 лучших вузов России. 

Национальный агрегированный рейтинг формируется на результатах других рейтингов: Национальный рейтинг университетов - Интерфакс, “Первая миссия”, RAEX, рейтинг по индексу Хирша, рейтинг по данным мониторинга эффективности вузов, “Оценка качества обучения”, рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации, “Международное признание”, Forbes, “Национальное признание”, Superjob и Headhunter.

ПИМУ получил наивысшие оценки по семи из указанных рейтингов: “Первая миссия”, рейтинг по индексу Хирша, рейтинг по данным мониторинга эффективности вузов, “Оценка качества обучения”, рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации, “Международное признание”, “Национальное признание”.
Традиционным лидером рейтинга среди медицинских вузов стал Сеченовский университет (Москва). В первой лиге перед ПИМУ оказались Казанский ГМУ, РНИМУ им. Н.И. Пирогова (Москва) и Башкирский ГМУ. 

Следом за ПИМУ в первой лиге расположились Рязанский ГМУ им. И.П. Павлова, Красноярский ГМУ им. В.Ф. Войно-Ясенецкого, Сибирский ГМУ, Первый Санкт-Петербургский ГМУ им. И.П. Павлова, Самарский ГМУ, Уральский ГМУ, Северо-Западный ГМУ им. И.И. Мечникова, Кубанский ГМУ. 

"Мы сохранили позиции, оставшись в первой лиге, как и в прошлом году. ПИМУ стабильно держится в пятерке лучших медвузов страны по различным рейтингам. Последние несколько лет они показывают тенденцию к перераспределению позиций между знаменитыми столичными вузами и так называемыми региональными. За качественным образованием не обязательно ехать в Москву или Санкт-Петербург: мы учим не хуже! Это абитуриентам на заметку", - написал на своей странице ВК Николай Карякин, ректор Приволжского исследовательского медицинского университета.

По данным этого же рейтинга, ПИМУ стал вторым нижегородским вузом после Университета Лобачевского. 

 

Подписывайтесь на наши социальные сети

  • 00
  • :
  • 00

ПИМУ

только что

Свежие новости университета

Будьте в курсе всех новостей.