Приоритет 2030
Логотип

О наборе в группы с углубленным изучением дисциплин фундаментальной медицины

На первом курсе лечебного и педиатрического факультетов формируются учебные группы с углубленным изучением дисциплин направления фундаментальной медицины на основе добровольного согласия (группы ФМО – фундаментального медицинского образования). Объем группы - 12 студентов.
Цель – формирование врача современной формации, умеющим ставить и решать не только клинические, но и научные задачи, отвечающие приоритетным направлениям развития медицины.
Фундаментальное медицинское образование с формированием индивидуальных образовательных траекторий (ИОТ) организовано в Приволжском медицинском исследовательском университете с 2018 года с целью повышения качества подготовки выпускников, формирования кадрового резерва для преподавательского и административного состава ПИМУ и привлечения абитуриентов с высоким уровнем базовых знаний и мотивацией к обучению.
Обучение студентов групп ФМО проводится в соответствии с требованиями ФГОС ВО и образовательных программ соответствующих факультетов. При обучении в группах ФМО основными принципами являются: приоритет освоения фундаментальных дисциплин, развитие клинического мышления и способности к исследовательской деятельности, применение методов симуляционного, проблемного и проектного обучения.
По окончании Приволжского исследовательского медицинского университета студенты этих групп защищают выпускную квалификационную работу одновременно с государственным экзаменом. Выпускник получает диплом врача с дополнительным сертификатом установленного образца с оценкой научно-исследовательской работы, позволяющий иметь преимущества при поступлении в магистратуру, аспирантуру, ординатуру, на работу в ведущие клиники Нижнего Новгорода и России.
Основанием для формирования групп с углубленным изучением дисциплин направления фундаментальной медицины являются:
  • суммарное количество баллов по ЕГЭ (минимальное - 220);
  • предпрофессиональное тестирование (основы физиологии и анатомии человека, математики, физики, английского языка);
  • собеседование (анкетирование), выявляющее мотивацию к обучению.
Тестирование предпрофильной направленности пройдет очно 29 августа и 30 августа в 10.00 в здании БФК (учебный корпус №2, пр. Гагарина, 70), комната 301, 3 этаж, кафедра нормальной физиологии им. Н.Ю. Беленкова
Контакты:
mukhinaiv@mail.ru, Мухина Ирина Васильевна, директор Института фундаментальной медицины ПИМУ
 
picture

Подписывайтесь на наши социальные сети

  • 00
  • :
  • 00

ПИМУ

только что

Свежие новости университета

Будьте в курсе всех новостей.